Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2021 г.


Авиация Черноморского флота и ЮВО уничтожила командные пункты условного противника на полигоне Опук в Крыму

Переслать новость другу

фото Минобороны

18 октября 2021 г., AEX.RUЭкипажи самолётов оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) и отдельного морского штурмового авиационного полка морской авиации и ПВО Черноморского флота (ЧФ) уничтожили командные пункты условного противника в рамках двустороннего бригадного тактического учения (ДБрТУ) на полигоне Опук в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учения, для обеспечения высадки морского десанта авиация после проведения разведки в обозначенных районах обнаружила и уничтожила наземные цели, имитирующие огневые точки и основные объекты инфраструктуры обороны условного противника, а также мишени, обозначающие батарею артиллерийских орудий, танковую и мотопехотную роту в обороне.

"В ходе выполнения полетных заданий летчики выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет и бомбометание авиабомбами различного типа. Всего в учении было задействовано более 30 самолетов оперативно-тактической авиации ЮВО и морской авиации и ПВО ЧФ", - говорится в сообщении.

Учение проходит по общему замыслу и в рамках контрольной проверки войск (сил) округа за 2021 учебный год под руководством командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова. Всего к участию в командно-штабных учениях с объединениями и соединениями ЮВО привлечено около 8 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники из состава общевойсковых армий, объединений ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer