Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2021 г.


Ростех и "Аэросвет" подписали соглашение о совместной разработке ССО и лазерных огней

Переслать новость другу

Фото компании "Аэросвет"

25 октября 2021 г., AviaStat.ru21 октября российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» и Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, входящий в госкорпорацию «Ростех», заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Предмет соглашения – совместная работа над проектами и программными решениями систем светосигнального оборудования для аэродромов и вертолетных площадок на основе светодиодной продукции III поколения,  лазерных курсо-глиссадных огней посадки воздушных судов, а также создание систем визуализации автоматической посадки воздушных судов и ПО для них. 

Совместная деятельность компаний позволит внедрить последние ноу-хау Ростеха и электросветотехнической лаборатории “Аэросвета” в гражданскую отрасль, вывести российскую продукцию на новый конкурентноспособный уровень не только на внутреннем рынке, но и на экспортном. Кроме того, укрепление связей между российскими разработчиками позволит увеличить масштаб импортозамещения в рамках программы президента и правительства по модернизации транспортной инфраструктуры России. 

Соглашение подписали генеральный директор ООО “Аэросвет” Олег Толстых и генеральный директор Научно-исследовательского института «Полюс» Евгений Кузнецов.

“Соглашение, подписанное сегодня, — это проявление нашего совместного желания трудиться на благо отечественного производства. Считаю, что вместе мы сможем достичь гораздо большего, чем в одиночку. Тематика, связанная с аэроогнями, аэродромным оборудованием, использованием лазерных комплексов посадки, идеально вписывается в канву задач и интересов Ростеха. Мы видим в “Аэросвете” надежного стратегического партнера, с которым возможно реализовать выход на новые рынки”, —  выразил уверенность в успешном сотрудничестве Е.В. Кузнецов.

«Современные наработки НИИ “Полюс” и “Аэросвета” открывают новые горизонты для крупных аэропортовых комплексов, для региональных аэропортов, а также морских корабельных систем — как гражданских, так и военных. Наше сотрудничество создаст возможности для разработки оборудования принципиального нового уровня и порядка», — прокомментировал партнерство О. В. Толстых. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer