Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2021 г.


МГТУ ГА провел межвузовскую научную конференцию

Переслать новость другу

фото МГТУ ГА

19 ноября 2021 г., AEX.RUМосковский государственный технический университет гражданской авиации провел в онлайн-формате XV межвузовскую научно-теоретическую конференцию «Наука. Техника. Человек. Исторические, мировоззренческие, и методологические проблемы». Мероприятие прошло в рамках Года науки и технологий в РФ и было посвящено Всемирному дню философии. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

В мероприятии приняли участие более ста студентов, аспирантов и преподавателей из МГТУ ГА, МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, МАИ, Московского Энергетического института, Российский экономический университет им. Плеханова, а также Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, Белорусского национального технического университета, Белорусской государственной академии авиации и других учебных заведений России и Белоруссии. В общей сложности в конференции приняли участие ученые из 20 вузов России, Белоруссии и Казахстана, всего в пяти секциях было представлено 86 докладов по различным темам. В ходе презентаций были затронуты как актуальные проблемы общих, глобальных подходов к научной деятельности и методологии, так и частные вопросы, касающиеся авиации, энергетики, экологии, истории, философии.

«Научная работа в ведущих технических университетах России не прекращается ни на день. МГТУ ГА рад регулярно предоставлять площадку для общения ученых, обмена опытом и представления научных проектов. В непростых условиях, когда очные встречи практически невозможны, ведущий вуз гражданской авиации России успешно проводит научные мероприятия в формате онлайн-конференции. Мы очень рады были видеть на нашей научной площадке ведущие вузы со всей России, Белоруссии и Казахстана!» – прокомментировал проректор по научной работе и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer