Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2021 г.


"Мозг" беспилотного ведомого помог двум беспилотникам Avenger скоординироваться в полете

Переслать новость другу

фото General Atomics Aeronautical Systems

2 ноября 2021 г., AviaStat.ruДва реактивных беспилотника Avenger несколько часов координировались в полете с помощью системы искусственного интеллекта для беспилотных ведомых Skyborg. Как сообщает Исследовательская лаборатория ВВС США, аппараты реагировали на навигационные команды, не выходили за пределы указанных геозон и придерживались заданных режимов полета. Об этом пишет N+1.

Программа Skyborg предполагает создание дешевых маневренных боевых беспилотников и системы искусственного интеллекта для управления ими. Эти аппараты должны будут взять на себя часть ударных задач пилотируемых самолетов.

Тендер на разработку прототипов «мозга» беспилотного ведомого ВВС США объявили в прошлом году. Система искусственного интеллекта уже летала на тактическом беспилотнике UTAP-22 и на реактивном Avenger.

Avenger — это беспилотник длиной 13 метров с размахом крыла 20 метров. Он может развивать скорость до 740 километров в час, находиться в воздухе до 18 часов и нести вооружение массой до 2,9 тонны.

ВВС США 26 октября испытали два беспилотника Avenger с «мозгом» беспилотного ведомого. Система позволила аппаратам автономно летать, обмениваясь друг с другом данными и координируясь. Avenger реагировали на навигационные команды, не выходили за пределы указанных геозон и придерживались заданных режимов полета.

За испытаниями, которые длились несколько часов, наблюдали с наземной станции. Военные отметили, что во время будущих экспериментов проверят, как пилотируемый самолет взаимодействует с несколькими беспилотниками с «мозгом» Skyborg.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer