Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2021 г.


Боевые расчёты ЗРПК "Панцирь-С1" прикрыли аэродром главной базы Северного флота от атаки условных беспилотников

Переслать новость другу

фото Минобороны

26 ноября 2021 г., AEX.RU25 ноября в зенитном ракетном полку армии ВВС и ПВО Северного флота, обеспечивающего противовоздушную оборону главной базы флота – Североморска прошло учение по отражению атаки беспилотных летательных аппаратов условного противника на аэродром базирования морской авиации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В учении было задействовано 8 единиц военной и специальной техники, в том числе 3 боевые машины зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» на базе четырёхосных автомобилей КамАЗ, подготовленные для действий в условиях Крайнего Севера и Арктики. Всего в учении приняло участие около 100 военнослужащих.

"Зенитчики отработали марш из пункта дислокации к месту поведения учения, развёртывание на боевых позициях, а затем - поиск, обнаружение, классификацию и уничтожение воздушных целей. Действия личного состава с применением оружия были проведены в режиме компьютерного моделирования реальной обстановки, без фактической стрельбы", - говорится в сообщении.

По результатам проведённого учения командованием армии ВВС и ПВО Северного флота были сделаны выводы об эффективности подготовки боевых расчётов ЗРПК «Панцирь-С1».

"Защита важных стратегических объектов Северного флота от атаки боевых беспилотных летательных аппаратов – один из основных элементов подготовки воинов ПВО на тактическом уровне. Комплексы «Панцирь-С1», которые сегодня являются наиболее эффективным средством защиты от беспилотной авиации,  были поставлены на боевое дежурство по противовоздушной обороне аэродрома главной базы флота несколько лет назад", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer