Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2021 г.


Мощности реконструированного аэропорта Великого Устюга хватит на много лет

Переслать новость другу

Аэропорт "Великий Устюг"
Фото с сайта reports.travel.ru

30 ноября 2021 г., AviaStat.ruПропускной способности реконструированного аэропортового комплекса Великого Устюга хватит на много лет, дальнейшее его расширение будет зависеть от пассажиропотока. Запуск аэропорта после реконструкции ожидается в конце этого года - начале следующего, рассказал ТАСС губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Идет приемка реконструированной взлетно-посадочной полосы специальной комиссией, устраняются замечания Ростехнадзора. Планируем запустить полосу в самое ближайшее время. Что сделано: удлинена полоса, поставлено современное светотехническое оборудование, системы безопасности для приема среднемагистральных самолетов, полностью проведена реконструкция аэропортового комплекса и здания аэровокзала. Думаю, что мощности нынешнего комплекса хватит на много лет", - рассказал губернатор.

Следующий этап по увеличению пропускной способности, включая международные рейсы, будет зависеть от пассажиропотока, отметил глава региона. "Будем запускать прямые авиарейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, потом из других городов-миллионников, стыковые рейсы из Череповца. Будем смотреть на пассажиропоток. Комиссия работает. У меня большая надежда на запуск в конце этого года - начале следующего. Я жду результаты этой работы, и на первом рейсе полечу сам", - подытожил Кувшинников.

Старинный город Великий Устюг - один из наиболее привлекательных для туристов, ежегодно его посещают более 300 тыс. человек. Ожидается, что после реконструкции аэропортового комплекса этот показатель возрастет вдвое, благодаря удлинению взлетно-посадочной полосы с 1 500 метров до 1 900 метров, что позволяет принимать среднемагистральные самолеты.

Больше всего путешественников привлекает вотчина Деда Мороза в деревне Морозовице под Великим Устюгом, она появилась в 1999 году. Там есть двухэтажный деревянный терем, тропа сказок, зимний сад, зоосад - филиал Московского зоопарка, лечебно-оздоровительный комплекс, гостиница, торговые ряды, коттеджный поселок, кафе, каскад прудов, пасека Деда Мороза, его ледник и кузница. В Великом Устюге действует городская резиденция Деда Мороза, его почта и дом моды.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer