Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2021 г.


МГТУ ГА развивает профориентационную работу со школьниками

Переслать новость другу

МГТУ ГА развивает профориентационную работу со школьниками
фото МГТУ ГА

10 декабря 2021 г., AEX.RU9 декабря в Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел очередной День открытых дверей «Университет глазами студента». Более 100 учащихся старших классов и их родителей посетили ведущий вуз гражданской авиации России. Узнать об обучении в вузе, познакомиться с учебно-тренажерным комплексом, посмотреть демонстрационные полеты беспилотников в Технопарке БПЛА приехали школьники не только из Москвы, но и из городов: Химки, Домодедово, Зеленоград, Жуков, Тверь, Балобаново, Электросталь, Егорьевск, Абакан, Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Днем открытых дверей работа университета по привлечению будущих абитуриентов в авиационную отрасль не ограничивается. Ранее, в Международный день гражданской авиации, представители Московского государственного технического университета гражданской авиации провели выездное профориентационное мероприятие для учащихся 3–4 курсов Политехнического колледжа им. Н. Н. Годовикова. Примечательно, что о своем обучении рассказывали студенты старших курсов МГТУ ГА. 

Планомерно продолжается реализация программ предпрофессиональной подготовки школьников. Так, в субботний день, состоялась очередная «университетская суббота» – один из ряда проектов, направленных на довузовскую подготовку старшеклассников, реализуемых совместно с департаментом образования столицы. 

«Мы развиваем эффективную практику общения студентов со школьниками. Гостям нашего университета всегда интересно общаться с молодыми людьми в форме, которые могут «из первых уст» рассказать об обучении и внеучебной жизни. В условиях пандемии студенты обучаются дистанционно и по гибридной схеме, а у школьников есть преимущество в общении, возможность проводить занятия для них очно. Мы целенаправленно работаем на опережение - проводим профориентационную работу для будущих абитуриентов заблаговременно!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer