Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2021 г.


Третий модуль программы Школы управления стартовал в МАИ

Переслать новость другу

Третий модуль программы Школы управления стартовал в МАИ
фото МАИ

13 декабря 2021 г., AEX.RU13 декабря в Московском авиационном институте начался третий модуль образовательной программы «Реализация инновационных проектов корпораций» Школы управления МАИ. Основной темой нового модуля станет вывод продукта на рынок, сообщает пресс-служба МАИ.

Модуль открыли ректор МАИ Михаил Асланович Погосян и экс-президент AVAF Олаф де Хеммер.

"В рамках третьего модуля необходимо прийти к чёткому формулированию целей и задач, определению основных направлений реализации проекта, — отметил Михаил Асланович. — В рамках предыдущих модулей мы обсудили подходы к маркетингу, продажам, оценке влияния рынка и формулированию бизнес-идеи. Чтобы достичь тех целей, которые мы перед собой ставим, в рамках третьего модуля мы должны эту работу завершить".

Олаф де Хеммер представил курс, посвящённый теме ценностно-функционального анализа. Эксперт рассказал о целях, принципах и инструментах такого анализа, его происхождении и особенностях, сложных проектах в контексте промышленности.

Третий модуль программы завершится 18 декабря. В рамках модуля участникам предстоит сформировать бизнес-идею своего проекта. Текущая программа Школы управления МАИ — уже пятая по счёту. Она включает в себя шесть модулей, обучение по которым завершится в апреле 2022 года. Цель программы — разработка бизнес-решений и формирование стратегий развития инновационных проектов корпораций.

Обучение по программе проходят 60 участников: специалисты АО «ОДК», ПАО «Ил», АО «ОСК», четырёх Центров компетенций МАИ, а также студенты-маёвцы. Участники работают над такими проектами, как двигатель ТВ7-117СТ, пассажирский самолёт Ил-114-300, разработка концепции и программы развития бизнес-направления ОСК по проектированию, строительству и обслуживанию маломерных судов и др.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer