Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2021 г.


В Роскосмосе состоялось итоговое заседание оргкомитета по празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина

Переслать новость другу

Итоговое заседание оргкомитета по празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина
фото Роскосмоса

15 декабря 2021 г., AEX.RUВо вторник, 14 декабря 2021 года, состоялось итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов подвели итоги выполнения Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина.

Отмечено, что юбилейные мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, прошли по всей стране и активно освещались как в российских, так и в зарубежных средствах массовой информации. Особое внимание уделено подготовке и проведению празднования в регионах присутствия Госкорпорации «Роскосмос», а также в местах, неразрывно связанных с основными вехами жизни и деятельности великого соотечественника.

«Все мероприятия проведены на высоком уровне и получили широкое освещение как в стране, так и за рубежом. Ярко прошли события в апреле на самом космодроме Байконур, — отметил Дмитрий Рогозин. — Жители города истосковались по таким событиям. Помимо юбилейных мероприятий, на Байконуре был концерт оркестра Юрия Башмета, потом эстафетную палочку подхватил „Первый канал“ — мы приступили к реализации проекта „Вызов“.

Кроме того, в конце ноября 48-и выдающимся ученым и инженерам за особые заслуги присвоено звание Лауреата Премии Правительства Российской Федерации имени Ю.А. Гагарина в области космической деятельности. Важно отметить социально значимые события, которые создали условия для развития городской среды — реконструкция объектов культуры, создание парков, в частности, открытие Парка покорителей космоса имени Юрия Гагарина в Саратовской области, сквер почетных космонавтов в городе Гагарин и мемориального музея-квартиры Юрия и Валентины Гагариных в Оренбурге».
В ходе заседания заслушаны выступления статс-секретаря — заместителя генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Сергея Дубика, вице-губернатора — заместителя Председателя Правительства Оренбургской области — руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина, заместителя Председателя Правительства Саратовской области Романа Грибова, и.о. заместителя губернатора Смоленской области Виктории Макаровой, состоялся обмен мнениями участников заседания.

В заключение Дмитрий Рогозин вручил членам организационного комитета благодарности Госкорпорации «Роскосмос».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer