Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2021 г.


Российские и белорусские истребители выполнили патрулирование вдоль границ

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.gov.by

15 декабря 2021 г., AEX.RUБелорусские и российские самолеты выполнили совместное патрулирование воздушной границы Союзного государства, сообщила пресс-служба Министерства обороны республики. Об этом пишет РИА Новости.

"Для белорусских и российских летчиков это повседневная работа", — сообщила пресс-служба Минобороны республики в Telegram-канале.

Подчеркивается, что это гарантирует белорусскому народу "мирный труд и суверенитет государства".

Москва и Минск решили увеличить состав дежурных сил по ПВО и чаще патрулировать государственную границу из-за участившихся полетов различных видов авиации вблизи рубежей Белоруссии. Это необходимо для предотвращения нарушения границы в воздушном пространстве, поясняли в Минобороны.

Ведомство отмечало рост военной активности в соседних государствах ЕС. В частности, Польша сосредоточила 23 тысячи военнослужащих, танков, средств ПВО и другого тяжелого вооружения у границы с Белоруссией после того, как там появился стихийный двухтысячный лагерь ближневосточных беженцев. Министерство обороны Белоруссии отметило, что такие действия нельзя назвать адекватной реакцией на миграционный кризис — это больше напоминает создание ударных группировок войск.

Глава ведомства Виктор Хренин заявил, что наращивание сил NATO у границ республики и усиление военной составляющей Польши можно расценить как "комплекс мероприятий подготовки к войне". По его словам, создается впечатление, что Варшава хочет развязать конфликт, втянув в него ЕС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer