Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2021 г.


Аэрофлот получил премию Digital Leaders Awards в двух номинациях

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 декабря 2021 г., AviaStat.ruАэрофлот получил премию Digital Leaders Awards в двух номинациях. Лучшим в номинации «Портальные решения» категории «E-commerce» признан проект по реализации прямого канала продаж NDC, также победителем объявлен проект по онлайн-продаже субсидированных билетов для жителей Дальнего Востока в номинации «Социально-значимый проект» в категории «Услуги трансфера и перевозок». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Создание прямого канала продаж в Аэрофлоте по стандарту IATA New Distribution Capabilities (NDC) позволило авиакомпании расширить возможности продажи билетов и дополнительных услуг. Агенты теперь могут подключиться к Аэрофлоту по прямому каналу, предоставляя своим клиентам расширенный авиационный продукт, при этом расходы на дистрибуцию будут существенно сокращены.

В рамках второго проекта для продажи субсидированных авиаперевозок жителям Дальнего Востока на сайте Аэрофлота реализован функционал для выделенных групп пассажиров, который обеспечивает верификацию пассажира и позволяет осуществлять бронирование по тарифам со сниженной стоимостью по определенным направлениям.

«Особую гордость вызывает то, что оба победивших проекта реализованы российскими разработчиками с использованием отечественных информационных технологий, а разработанное программное обеспечение в ближайшее время будет внесено в единый реестр российских программ», - Сергей Крылов, заместитель генерального директора по информационным технологиям ПАО «Аэрофлот».

Премия Digital Leaders Awards 2021 — это ежегодное событие, демонстрирующее лучшие достижения в области диджитализации и онлайн-сервисов, стимулирующее развитие цифровой трансформации в различных отраслях экономики и сферах общественной жизнедеятельности. Церемония награждения состоялась в рамках деловой программы павильона России на «Экспо-2020» в Дубае на Форуме «Время Инноваций».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer