Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2021 г.


Ocнoвaтeль Tron заплатил $28 млн за суборбитальный полет на корабле New Shepard

Переслать новость другу

New Shepard
Фото компании Blue Origin с сайта blueorigin.com/

23 декабря 2021 г., AviaStat.ruОснователь платформы развлекательного контента Tron Джастин Сан выиграл аукцион и заплатил $28 млн за возможность совершить суборбитальный полет на корабле New Shepard американской компании Blue Origin. Об этом в четверг он сообщил на своей странице в Twitter. Ранее личность победителя торгов, состоявшихся в июне 2021 года, не раскрывалась, пишет ТАСС.

"Полгода назад мне повезло победить в аукционе на место в первом запуске Blue Origin. Сегодня я хотел объявить, что буду участвовать в запуске по программе "Sea of Stars". Еще пять человек будут отобраны для полета, который состоится в 2022 году", - говорится в публикации предпринимателя. По словам Сана, его будущие товарищи по команде будут обладать "особым статусом" в мире криптовалюты, технологии и искусства, среди них будет также "влиятельная знаменитость". Ожидается, что их личности будут объявлены последовательно в преддверии полета.

Компания Blue Origin 20 июля 2021 года успешно осуществила первый суборбитальный полет корабля New Shepard с пассажирами на борту, среди них был богатейший человек мира Джефф Безос и 18-летний американец Оливер Деймен. Деймен по итогам проведенного аукциона забронировал себе место в рамках второго полета New Shepard. Однако руководство компании предоставило ему право отправиться уже в первый пассажирский суборбитальный полет корабля. Это стало возможным после того как анонимный на тот момент Джастин Сан заявил о невозможности участвовать в нем в эти сроки.

Для участия в торгах за место на космическом корабле зарегистрировались более 7 тыс. человек из 159 стран. Заявки на приобретение одного места на корабле компания начала принимать еще в мае. Вырученные по итогам торгов средства будут переданы спонсируемому Blue Origin некоммерческому фонду. Его задача состоит в том, чтобы заинтересовать детей получением образования и работой в научно-технической сфере.

Blue Origin - одна из фирм, которые собираются осуществлять регулярные туристические полеты в космос. Такие же планы существуют у компаний Virgin Galactic и SpaceX.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer