Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2021 г.


Авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну SuperJet 100 имя "Сургут"

Переслать новость другу

© Артем Аникеев фото авиакомпании "Россия"

3 декабря 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») присвоила воздушному судну SuperJet 100 (бортовой номер RA-89183) имя Сургут — в честь крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа. Название и герб размещены на носовой части фюзеляжа, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Лайнер имеет одноклассную компоновку и рассчитан на перевозку 100 пассажиров в экономическом классе. Он приступил к полетам из Санкт-Петербурга и выполняет рейсы по региональным пунктам маршрутной сети авиакомпании из Северной столицы.

SuperJet 100, названный в честь Сургута, продолжает традицию присвоения воздушным судам «России» имен различных городов нашей страны. Выполняя полеты по региональным и международным маршрутам, именные самолеты рассказывают пассажирам о многообразии нашей страны, о том, что не обязательно уезжать за пределы нашего государства, чтобы узнать новое, интересное и необычное. Увидев лайнер, названный в честь Сургута, в различных аэропортах, пассажиры больше узнают об истории и географии России, о необъятных просторах и туристическом потенциале нашей Родины, о значимости Сибири.

Сургут — один из старейших городов Сибири и крупнейший город Ханты-Мансийского автономного округа, основного нефтегазоносного района России и одного из значимых нефтедобывающих регионов мира. Именно в Сургуте находится штаб-квартира компании «Сургутнефтегаз», которая входит в число крупнейших, занимающихся добычей и переработкой нефти в России. Помимо экономической составляющей, Сургут — это и туристический центр, где проходят мероприятия событийного и делового туризма, а в последние годы особую популярность набирают активные и экстремальные виды отдыха: горные лыжи, сноуборд, кайтинг в зимнее время, сплавы по сибирским рекам и рыбалка — в летний период, а также этнотуризм — знакомство с бытом коренного населения. При этом Сургут обладает собственным обаянием и привлекательностью, которые оставляют в душе туристов неповторимые впечатления и эмоции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer