Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2021 г.


SuperJet 100 "Ессентуки" авиакомпании "Росссия" прибыл в Минеральные Воды

Переслать новость другу

самолет SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

7 декабря 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») присвоила самолету SuperJet 100 (бортовой номер RA-89104) имя города Ессентуки — в честь крупнейшего курорта Ставропольского края. Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа. Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 — в экономическом. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

7 декабря 2021 года воздушное судно совершило первый рейс из санкт-петербургского аэропорта Пулково в Минеральные Воды, где в торжественной обстановке состоялась презентация самолета. Лайнер приземлился в аэропорту Минеральных Вод точно по расписанию. В честь этого знаменательного события в соответствии с традицией проведения важных мероприятий аэропорт встретил самолет «России» водяной аркой. В аэропорту лайнер приветствовали: губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» Роман Чуев, журналисты, представители блолосферы.

Предварительная договоренность о присвоении лайнеру отечественного производства SuperJet 100 имени в честь города Ессентуки была достигнута между генеральным директором авиакомпании «Россия» Сергеем Александровским и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым в рамках Петербургского международного экономического форума летом 2021 года.

Как отметил глава региона, Ставрополье с его значительным экономическим и курортным потенциалом заинтересовано в максимальном расширении всех видов транспортного сообщения, в том числе воздушного. «Наша совместная работа с авиаперевозчиками помогает расширять «ставропольскую» географию полетов. За два последних года количество авиамаршрутов в Ставрополь и Минеральные Воды выросло с 37 до 57. В том числе появились и новые направления: 15 внутренних и 12 международных маршрутов. Мы и в дальнейшем будем продолжать эту работу. Растущий пассажиропоток — это энергия роста для экономики Ставрополья, и в том числе, для наших курортов. Рад тому, что позиционировать здравницы Ставрополья в российском небе теперь помогает и воздушное судно, названное в честь города Ессентуки», — отметил губернатор.

«Новый лайнер продолжает концепцию авиакомпании по присвоению самолетам, эксплуатирующимся в парке, имен российских городов. Названия и геральдические символы российских городов и мест туристического притяжения наносят на фюзеляжи воздушных судов «России», что привлекает внимание пассажиров в аэропортах маршрутной сети авиакомпании, — отметил официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. — Именной самолет — это один из инструментов, направленных на поддержку развития Ставропольского края как одного из ключевых туристических направлений нашей страны».

Глава аэропорта Минеральные Воды Роман Чуев отметил, что воздушная гавань нацелена на реализацию стратегии по увеличению количества рейсов и пассажиропотока на маршрутах в обход Московского авиационного узла, что способствует повышению транспортной доступности курортного региона Кавказских Минеральных Вод. «В том числе мы благодарны нашему давнему надежному партнеру из группы компаний «Аэрофлот» авиакомпании «Россия» за стабильное выполнение рейсов в Санкт-Петербург. Примечательно то, что борт прибыл в международный день Гражданской авиации», — сказал генеральный директор аэропорта и поздравил всех с праздником.
 



 
 


комментарии (2):

makrЯк      07/12/2021 [15:08:11]#1
Надо было этому самолёт присвоить номер 17, было бы очень символично

makrЯк      07/12/2021 [15:08:15]#2
Надо было этому самолёт присвоить номер 17, было бы очень символично




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer