Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2021 г.


Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2021" за цифровой проект "Система контроля операционных ограничений"

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 декабря 2021 г., AviaStat.ruАэрофлот стал обладателем престижной премии «Время инноваций 2021» в номинации Инновация года с проектом «Система контроля операционных ограничений» в категории IT и цифровые технологии, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Ежегодная Всероссийская премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. В этом году итоговое мероприятие по представлению проектов и награждению лауреатов проходило 6-7 декабря в Дубае в рамках деловой программы павильона России на Всемирной выставке «Экспо-2020». Всего на конкурсный отбор премии от различных российских компаний было заявлено более 50 инновационных и цифровых решений.

Проект Аэрофлота «Система контроля операционных ограничений» представляет абсолютно новый подход к автоматизации контроля операционных ограничений при расстановке воздушных судов для выполнения рейсов. Данная система суммирует все информационные потоки и автоматизирует принятие решений. Это собственная разработка Аэрофлота, которая не имеет мировых аналогов. Авиакомпания уже подала заявки на получение патентов на изобретение. 

Аэрофлот неоднократно становился обладателем премии «Время инноваций» за прорывные достижения в различных областях авиационной деятельности.

В минувшем году собственный проект Аэрофлота «Монитор руководителя» стал победителем сразу в двух номинациях: как «Организационно-управленческая инновация года» в категории «IT и цифровые технологии» и Digital Leaders — проект года в категории «IT-инфраструктура». В 2019 году «Организационно-управленческой инновацией года» стала «Витрина данных ПАО «Аэрофлот» для целей налогового мониторинга» (в категории «IT и цифровые технологии»). В 2018 самые высокие оценки получили: «Проект года» — «Аэрофлот. Собака Сулимова» (в категории «Биотехнологии и генная инженерия») и «Программа года» — «Цифровой Аэрофлот» (в категории «Транспорт и машиностроение»). В 2017 году престижной наградой отмечена комплексная программа Аэрофлота, которая позволила ему первому среди российских авиакомпаний получить высокий рейтинг «четыре звезды» от британского консалтингового агентства Skytrax — ведущего в мире оценщика качества сервиса на воздушном транспорте.

Очередная победа Аэрофлота подчеркивает его стабильные позиции как отраслевого лидера в сфере цифровых технологий и инновационного развития.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer