Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2021 г.


Военнослужащие горного соединения ЦВО нанесли артиллерийский удар по условному противнику в горах Сибири

Переслать новость другу

Элерон-3
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru/

18 февраля 2021 г., AEX.RUВ Республике Тыва прошло учение с участием военнослужащих горного соединения ЦВО, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В ходе выполнения учебно-боевой задачи разведчики соединения скрытно проникли в тыл условного противника, расположенный в труднодоступной горной местности, с использованием комплекса разведки «Фара» и беспилотных летательных аппаратов «Элерон» собрали разведданные и оперативно передали их в штаб", - говорится в сообщении.

Затем расчёты САУ «Нона-СВК» выдвинулись в назначенный район и заняли огневые позиции. Артиллеристы беглым и сосредоточенным огнем с дистанции до 5 км произвели уничтожение условного противника.

В пресс-службе минестерства отметили, что "доразведку горной местности, корректировку и наведение огня осуществляли разведчики с использованием современного многофункционального оптико-электронного комплекса «Ирония»".

Кроме того, в ходе учения военнослужащие отработали задачи по поиску схронов боеприпасов в горной местности.

"В учении было задействовано более 500 военнослужащих, свыше 60 единиц военной и специальной техники", - отмечается в сообщении. 

Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer