Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2021 г.


Александр Нерадько провел заседание проектного офиса по реализации мероприятий КПМИ

Переслать новость другу

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 февраля 2021 г., AEX.RUРуководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько провел заседание проектного офиса по вопросу реализации транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ). Об этом сообщает Росавиация.

Заседание прошло в режиме видеоконференции. В заседании приняли участие представители Росавиации, ФКП «Аэропорты Севера», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и подрядных организаций. На заседании обсуждены вопросы реконструкции аэропортов Республики Якутия.

"По докладу генерального директора ФКП «Аэропорты Севера» Вадима Волкова, в настоящее время ведется подготовка к продолжению работ по строительству (реконструкции) объектов аэродромной инфраструктуры аэропортовых комплексов Олекминск, Семчан, Депутатский, Хандыга, Белая Гора, Сангар, Черский. Работы будут возобновлены после установления приемлемых климатических условий, позволяющих выполнение строительно-монтажных работ. Также завершаются проектно-изыскательские работы в аэропортах Полярный, Усть-Нере и Магане", - говорится в сообщении.

В ходе заседания подробно рассмотрели реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропорта Нерюнгри. Обсудили варианты сокращения времени проведения строительно-монтажных работ по замене покрытий. Представители ФКП «Севера» и подрядной организации предложили провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы за четыре месяца - с 1 июля по 31 октября 2021 года.

Отмечается, что Александр Нерадько, "принимая во внимание, что аэропорт Нерюнгри является запасным аэропортом для авиакомпаний, выполняющих полеты в аэропорт Якутия, поручил причастным к реализации проекта тщательно проработать вопрос реконструкции и представить детальный график работ. Также дополнительно с авиакомпаниям, выполняющими полеты в регионе, будут проведены консультации с целью всестороннего обсуждения вопроса замены запасного аэропорта Нерюнгри на аэропорты Мирный и/или Полярный".

Кроме того, на заседании проектного офиса и.о. генерального директора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Олег Сидоров доложил о ходе работ по строительству (реконструкции) объектов аэродромной инфраструктуры в аэропортах Домодедово, Мурманск, Якутск, Ставрополь, Оренбург, Братск и Томск.

"Руководитель Росавиации поставил руководителям ФКП и ФГУП задачу по неукоснительному выполнению планов реализации КПМИ, в том числе тщательной  и системной работе с подрядчиками. Отметил персональную ответственность как заказчика, так и подрядных организаций за каждый проект Комплексного плана. Поручил взять на особый контроль объекты, реализация которых запланирована в 2021 году", - отметили в пресс-службе Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer