Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2021 г.


В Петербурге поменяли правила землепользования и застройки ради аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

25 февраля 2021 г., AviaStat.ruВ Петербурге изменили проект Правил землепользования и застройки ради аэропорта «Пулково», «Острова фортов» в Кронштадте и других проектов, сообщили сегодня, 25 февраля в Смольном. Об этом пишет ИА REGNUM.

Правила землепользования и застройки — это один из основных документов, определяющих отношения города и бизнеса в строительной сфере. «Все внесенные в ПЗЗ изменения направлены на создание комфортной городской среды. Это важно для крупных проектов, которые у нас реализуются», — убежден губернатор Александр Беглов.

Изначально основанием для корректировки ПЗЗ стало обращение Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ с просьбой увеличить максимальную высоту зданий на территории аэропорта «Пулково» до 70 метров — там будут строить новый командно-диспетчерский пункт «Вышка».

В итоге после общественных обсуждений к ПЗЗ поступило около 1400 предложений о поправках. Среди одобренных изменений — создание рекреационной зоны для сохранения и развития санаторных объектов города. Ещё одно касается многоквартирных домов и возможности использования отдельных участков в пределах квартала для размещения детских садов.

Кроме того, для реализации проекта «Остров фортов» в Кронштадте будет изменён регламент зоны специального назначения — военных и иных режимных объектов, а для создания нового аэропорта на севере города будет изменено зонирование аэродрома «Левашово» и прилегающих территорий. Там будет зона воздушного транспорта.

Также в Невском и Красногвардейском районах разрешили строить жилье там, где раньше это было запрещено.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer