Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2021 г.


Аэропорт "Казань" стал обладателем премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инфраструктурный проект для  грузовых авиаперевозок"

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань" стал обладателем премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инфраструктурный проект для  грузовых авиаперевозок"
Фото аэропорта "Казань"

9 февраля 2021 г., AviaStat.ruПо итогам работы в 2020 году международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая стал обладателем VII-ой Национальной премии «Воздушные ворота России» в специальной номинации «Лучший инфраструктурный проект для  грузовых авиаперевозок». Торжественная церемония награждения состоялась 9 февраля в Москве в рамках Национальной выставки и форума гражданской авиации NAIS-2021.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Фарит Ханифов отметил: "Международный аэропорт "Казань" является многофункциональным аэропортовым комплексом с огромным потенциалом. Предприятие проводит большую работу с отраслевыми экспертами, применяет инновационные решения с целью повышения производительности труда, располагает опытным и квалифицированным персоналом. В то же время Республика Татарстан имеет развитую инфраструктуру, широкие логистические возможности и транспортную доступность в целом, а также инвестиционную привлекательность. Именно поэтому, даже на фоне общего снижения объёмов авиаперевозок по всему миру в 2020 году, мы приступили к реализации проекта по созданию грузового транспортного авиахаба, реализация которого послужит важным этапом в процессе глобальной модернизации логистической инфраструктуры как Татарстана, так России в целом".

Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Казань" Сергей Романцов прокомментировал: "В первую очередь хочется поблагодарить экспертов за оценку нашей работы. Премия "Воздушные ворота России" – это высочайшая награда и серьезный стимул для дальнейшего развития. Мы благодарим коллег за оказанную нам честь. Как известно, современная экономика, в том числе в сложных эпидемиологических условиях, продолжает повышать требования к скорости работы, и наличие грузового транспортного узла позволяет это требование выполнить. Более того, во всём мире возникла необходимость сдерживания распространения вируса covid-19 и обеспечения медицинской отрасли всем необходимым. Таким образом, в настоящее время мы видим большой потенциал в реализации нашего проекта и его успешности в части формирования клиентской базы".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer