Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2021 г.


Виталий Савельев вручил почетный диплом Минтранса России коллективу АО "Внуковский авиаремонтный завод №400"

Переслать новость другу

Виталий Савельев вручил почетный диплом Минтранса России коллективу АО "Внуковский авиаремонтный завод №400"
Фото аэропорта "Внуково"

9 февраля 2021 г., AviaStat.ru9 февраля, в День работника гражданской авиации, состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград работникам транспортного комплекса. Среди них и коллектив АО «Внуковский авиаремонтный завод №400». Об этом сообщает пресс-служба "Внуково".

Открывая торжественную церемонию, министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев отметил, что прошлый год был непростым, и пандемия коронавируса нанесла значительный ущерб многим сферам деятельности. «К сожалению, во всей транспортной отрасли авиация оказалась наиболее уязвима. И мы видим, как наши компании серьезно пострадали от того, что фактически авиационное сообщение было прекращено. В прошлом году Правительство выделило 23,4 млрд рублей на поддержку авиакомпаний, 10 млрд рублей − аэропортам, − сообщил он. − Мы понимаем, что пандемия не закончилась, и с этим нам приходится жить. Безусловно, люди хотят летать, мы видим спрос. Министерство транспорта проводит большую работу вместе с Росавиацией для того, чтобы были получены новые направления, авиакомпании смогли вернуться в бизнес и нормально себя чувствовать в этот сложный период».

Почётный диплом Министерства транспорта РФ к 80-летнему юбилею предприятия исполняющему обязанности генерального директора-советнику генерального директора по общим вопросам АО «Внуковский авиаремонтный завод №400» Рустаму Усманову вручил Министр транспорта РФ Виталий Савельев. 

В торжественном мероприятии также принял участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.  Получая награду, Рустам Усманов поблагодарил Министра транспорта РФ за высокую оценку труда всего коллектива АО «Внуковский авиаремонтный завод №400», а также подчеркнул, что такое поощрение – серьезный стимул не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов в работе: «В это сложное время для авиаотрасли, когда весь мир охватила пандемия COVID-19, хочу пожелать стойко переносить все трудности, и несмотря ни на что качественно и ответственно выполнять свои служебные задачи, верить в свои силы и уверенно идти вперед, опираясь на свой коллектив». 

В настоящее время АО «ВАРЗ-400» является одним из крупнейших предприятий страны по обеспечению технического обслуживания и ремонта авиационной техники и входит в состав Внуковского аэропортового комплекса. Развитие завода напрямую связано с деятельностью международного аэропорта Внуково, который обеспечивает взаимодействие и бесперебойную работу всех предприятий аэропортового комплекса. Внуковский авиаремонтный завод, расположенный на площади 100 гектар, располагает шестью самолетно-ремонтными комплексами, 25 стоянками для размещения воздушных судов всех типов, стоянкой для гонки двигателей, единственным в московском авиационном узле таможенным складом открытого типа и другой инфраструктурой.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer