Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2021 г.


Артиллеристы ВВО с помощью БПЛА уничтожили высокогорные командные пункты условного противника в Бурятии

Переслать новость другу

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

1 марта 2021 г., AEX.RUАртиллерийские подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, в ходе тренировки по управлению огнем уничтожили замаскированный в высокогорье командный пункт и артиллерию условного противника, используя координаты, полученные с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Боевые стрельбы проводились в рамках полевого выхода ракетных войск и артиллерии на полигоне «Бурдуны», который оснащен современными имитационными средствами, позволяющими создать обстановку, максимально приближенную к боевой.

"В ходе практической части тренировки расчеты современных многофункциональных комплексов БПЛА «Орлан-10» по защищенным  каналам связи передавали на пункт управления огнем артиллерии информацию о месте нахождения объектов «противника», что позволило артиллеристам в режиме реального времени точно определять их координаты и характеристики, а также оперативно вносить корректировки для поражения целей", - отмечают в пресс-службе.

Мишени, имитирующие артиллерийские и реактивные батареи противника, уничтожались залпами из 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» и реактивных систем залпового огня «Град». Затем подразделения совершали противоогневой маневр и перемещались на запасные огневые позиции.

Также в сообщении указано, что "в рамках тренировки активно применялись контрбатарейные радиолокационные станции «Зоопарк», которые путем определения траектории полета снарядов обеспечивали командование точными координатами позиций артиллерии условного противника".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer