Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2021 г.


Экипаж разбившегося Ка-32 спас инспектор Росрыболовства

Переслать новость другу

Вертолёт Ка-32 МЧС РФ

26 марта 2021 г., AEX.RUРосрыболовство сообщило, что инспектор этого ведомства спас двоих выживших членов экипажа вертолета МЧС, который вечером в четверг разбился в Полесском районе Калининградской области. Он был рядом с местом катастрофы и быстро помог пострадавшим. Об этом пишет Интерфакс.

Это инспектор Куршского отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны Западно-Балтийского теруправления Росрыболовства Алексей Вихров. Его представят к ведомственной награде.

Вечером 25 марта Вихров патрулировал авкаторию Куршского залива, и около 20:00 заметил круживший рядом вертолет, рассказали в пресс-службе Росрыболовства.

"Внезапно звук стих, и инспектор направился на катере в сторону предполагаемого нахождения вертолета. По прибытии на место катастрофы он обнаружил вертолет, лежащий на боку в воде, - сообщили в ведомстве. - На корпусе вертолета инспектор заметил двоих членов экипажа, которые вытаскивали из кабины третьего. Вихров подошел на катере к месту катастрофы, пересадил выживших членов экипажа в катер. Третий член экипажа к тому моменту уже не подавал признаков жизни и реанимационные мероприятия эффекта не дали. Температура воды в районе катастрофы была плюс 2 градуса".

Один из спасенных по телефону Вихрова связался со спасателями, и когда они подошли к берегу, их там уже ждали сотрудники МЧС. Позже Вихров провел сотрудников МЧС к месту катастрофы, чтобы они забрали тело погибшего. Вертолет упал в 5 км от берега в месте, где глубина примерно 3 метра.

Ранее сообщалось, что при катастрофе вертолета МЧС погиб бортмеханик и выжили командир экипажа и второй пилот. По факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного судна.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer