Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2021 г.


На Балтийском флоте продолжается полевой сбор подразделений войсковой ПВО

Переслать новость другу

ЗРК "Тунгуска"
Фото с сайта function.mil.ru

4 марта 2021 г., AEX.RUНа Балтийском флоте продолжается полевой сбор подразделений войсковой противовоздушной обороны (ПВО) армейского корпуса флота. В мероприятии боевой подготовки принимают участие более 500 военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц боевой и специальной техники, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе полевого выхода военнослужащие отрабатывают вопросы совершения марша в указанные районы, приведения подразделений войсковой ПВО в высшие степени боевой готовности, несения боевого дежурства, прикрытия войск и важнейших объектов от массированных авиационных ударов условного противника. Особое внимание уделяется занятиям по тактической, специальной и технической подготовке, а также вождению боевых машин.

"Задачи по ведению противовоздушной обороны решаются с применением переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», зенитных ракетных комплексов «Тор», стоящих на вооружении подразделений войсковой ПВО", - говорится в сообщении.

На завершающем этапе мероприятия с подразделениями будут проведены тренировки по управлению огнем в составе дивизионов и боевые стрельбы из штатного вооружения. Боевые расчеты уничтожат воздушные цели, имитирующие самолеты, вертолеты и беспилотные аппараты противника, летящие на различных высотах и скоростях. Для обозначения средств воздушного нападения условного противника планируется задействовать самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота, а также специальные средства имитации и воздушные мишени.

"Практические занятия проходят на нескольких полигонах в Калининградской области", - отметили в пресс-службе..



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer