Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2021 г.


ОДК и ЮТэйр-Инжиниринг расширяют сотрудничество по поддержанию летной годности двигателей вертолетов

Переслать новость другу

ОДК и ЮТэйр-Инжиниринг расширяют сотрудничество по поддержанию летной годности двигателей вертолетов
фото ОДК

4 марта 2021 г., AviaStat.ruАО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и АО «ЮТэйр-Инжиниринг» подписали меморандум о сотрудничестве по поддержанию летной годности парка силовых установок вертолетов Ми-8МТВ-1 и Ми-8АМТ, сообщили в пресс-службе ОДК.

АО «ОДК-Климов» разработало комплексную программу по поддержанию летной годности вертолетного парка для повышения надежности двигателей и редукторов и увеличения сроков их эксплуатации. Также по программам учебного центра АО «ОДК- Климов» пройдет обучение технический персонал АО «ЮТэйр-Инжиниринг».

Стороны выразили заинтересованность в создании совместной стратегии развития до 2030 года, предусматривающей полный комплекс услуг по поддержке эксплуатации силовых установок (двигателей и редукторов) разработки АО «ОДК-Климов».

«Подписание меморандума – это результат сотрудничества АО «ОДК-Климов» и АО «ЮТэйр-Инжиниринг», показатель готовности каждой из сторон развивать российскую систему сервисного обслуживания авиадвигателей и повышать качество ремонтов. В 2019 году мы подписали дистрибьюторский договор на послепродажное обслуживание вертолетных двигателей на российской территории. За три года сотрудничества АО «ОДК-Климов» и АО «ЮТэйр-Инжиниринг» был выполнен ремонт 24 двигателей и продлен ресурс 15 двигателей, а также проведены технические работы стоимостью более 85 млн. руб.», - подчеркнул исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин.

«Развитие сотрудничества между АО «ЮТэйр-Инжиниринг» и АО «ОДК-Климов» – важный шаг в повышении эффективности процессов технического обслуживания и ремонтов наших вертолетов. Достигнутые соглашения обеспечат повышение надежности двигателей и редукторов, увеличение сроков их эксплуатации. А в будущем позволят расширить компетенции АО «ЮТэйр-Инжиниринг» в части ремонта собственного парка, что обеспечит более оперативное обслуживание вертолетной техники на месте авиационных работ», – отметил генеральный директор АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Рашид Фараджаев.

«ЮТэйр» – самый крупный эксплуатант вертолетов в мире. Парк компании насчитывает более 170 российских вертолетов, которые эксплуатируются в разных странах.

АО «ОДК-Климов» - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО «ОДК-Климов» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer