Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2021 г.


Спутники ДЗЗ продолжают мониторинг чрезвычайных ситуаций

Переслать новость другу

Спутник "Канопус-В"
Изображение РКС

4 марта 2021 г., AviaStat.ruРоссийская группировка спутников дистанционного зондирования Земли продолжает оперативный мониторинг чрезвычайных ситуаций. С 25 февраля по 4 марта 2021 года в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий переданы данные в объеме более 1,1 млн квадратных километров, а в Международную Хартию по космосу и крупным катастрофам - около 240 тысяч квадратных километров. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Так, за эту неделю выполнен мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций по заявкам МЧС России: ледовые переправы в нескольких регионах Российской Федерации; карстовые провалы в Челябинской области, Пермском крае и Нижегородской области; угроза подтопления в Республике Бурятия; подтопления в Вологодской области, Ненецком автономном округе, Алтайском крае; извержение вулкана Ключевская сопка в Камчатском крае; крушение судна в Керченском проливе Республики Крым; последствия взрыва и разгерметизация на газопроводе в Оренбургской области; разлив нефтепродуктов в Ямало-Ненецком автономном округе; подтопление в Липецкой области.

"В рамках деятельности Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам проведен мониторинг последствий урагана в Республике Филиппины. На основе сообщений СМИ о природных и техногенных катастрофах по всему миру была запланирована космическая съемка аномального снегопада в Республике Крым", - говорится в сообщении.

Госкорпорация «Роскосмос» поддерживает оперативное взаимодействие с МЧС России для своевременного реагирования на возникновение паводковой и пожароопасной ситуации и осуществления космического мониторинга пострадавших территорий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer