Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2021 г.


Парашютные системы Технодинамики оценили на "Днях инноваций ВДВ"

Переслать новость другу

Парашютные системы Технодинамики оценили на "Днях инноваций ВДВ"
Фото холдинга "Технодинамика"

19 апреля 2021 г., AEX.RUХолдинг «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех» принял участие в выставке технологий и разработок «День инноваций Воздушно-десантных войск», прошедшей на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова. Ивановский парашютный завод «Полет»
презентовал свои новейшие разработки, сообщает пресс-служба холдинга.

Среди экспонатов, представленных в экспозиции Технодинамики, были как парашютные системы специального назначения, так и учебно-тренировочные. Например, «Кадет-100», который предназначен для первоначальной воздушно-десантной подготовки и боевых прыжков с высоты от 150 до 4000 м. Специалисты «Полета» продемонстрировали также новинку в линейке запасных парашютов – «З-7». Он имеет увеличенную полетную массу – 160 кг против 140 кг у предшественника «З-5».    

Также эксперты «Полета» рассказали о парашютной системе специального назначения «Стайер». Она предназначена для десантирования специальных подразделений и силовых структур с высоты от 700 до 10 000 м на скорости от 140 до 350 км/час с весом до 180 кг. В 2020 году группа российских десантников с помощью системы «Стайер» впервые в мире совершила прыжок в условиях Крайнего Севера с нижней границы стратосферы. 

Особый предмет гордости предприятия — электронный парашютный страхующий прибор. Устройство анализирует высоту, на которой находится человек, и скорость, с которой он снижается. Если показатели выходят за пределы нормы, оно открывает запасной парашют автоматически, перерезая расчековочную петлю. В России аналогов этому прибору нет.

«Технодинамика создала электронный страхующий прибор как альтернативу зарубежным аналогам. Он прост в эксплуатации и надежен. Например, даже после посадки на воду здесь не придется менять фильтр. Прибор можно размещать в ранцах спортивных парашютных систем или использовать в составе парашютов специального назначения. Для военных мы интегрировали в прибор функцию ручной установки давления в точке приземления. Она позволяет включать устройство даже на борту летящего самолета. Это экономит время, если отряд, например, подняли по тревоге. Не придется настраивать оборудование на земле, как делали раньше. Можно будет сразу подниматься на борт и задать необходимые параметры уже в воздухе», — отметил Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям. Специалисты «Полета» также приняли участие в деловой программе, которая проходила в рамках выставки.

Заместитель главного конструктора Дмитрий Маляев выступил с докладом на круглом столе, посвященном развитию парашютно-десантной техники, и рассказал о перспективных разработках предприятия и возможности их применения в воздушно-десантных войсках.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer