Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2021 г.


В ЛНР сообщили, что сбили беспилотник украинских военных

Переслать новость другу

ЛНР
wikipedia.org

19 апреля 2021 г., AEX.RUНародная милиция Луганской народной республики (ЛНР) перехватила летевший в сторону города Первомайска ударный беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины (ВСУ) с закрепленным на нем боеприпасом. Об этом сообщило агентство Луганскинформцентр со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Якова Осадчего, пишет ТАСС.

"Расчетом РЭБ Народной милиции с применением станции подавления "Тритон-М1" был обнаружен и перехвачен беспилотник "Фантом-4" с закрепленным на нем боевым зарядом, двигавшийся из населенного пункта Попасная по направлению к населенному пункту Первомайск", - цитирует агентство слова Осадчего. "Ударный беспилотник был принудительно посажен, фото- и видеоматериалы, изъятые с флэш-накопителя, изучаются нашими специалистами", - добавил представитель Народной милиции.

Он отметил, что ЛНР в оперативном порядке довела эти факты до сведения представителей украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня с целью принятия мер и исключения обвинения республики в провокациях. Представитель Народной милиции ЛНР сообщил, что украинское командование в преддверии встречи политических советников лидеров стран - участниц "нормандской четверки", которая запланирована на 19 апреля, "преднамеренно идет на проведение провокаций".

С 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия, согласно которым сторонам конфликта запрещается использовать беспилотники вблизи линии соприкосновения. Только Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине может применять беспилотные летательные аппараты в рамках своей деятельности. В то же время республики Донбасса и Украина периодически обвиняют друг друга в препятствовании деятельности мониторинговой миссии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer