Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2021 г.


Российские военные создадут районы максимальной защиты от дронов

Переслать новость другу

Комплекс РЭБ
Фото пресс-службы КРЭТ

21 апреля 2021 г., AEX.RUВ нынешнем году войска радиоэлектронной борьбы проведут несколько учений. На них будут отработаны навыки создания специальных зон, полностью недоступных для крылатых ракет, высокоточного оружия и беспилотников противника. А уже в следующем году такие маневры повторят в масштабе страны. Об этом сообщает газета "Известия".

Создать практически непроницаемую защиту можно будет не только над армейскими объектами, но и над социальными и промышленными.

По словам военного историка Дмитрия Болтенкова, комплексы РЭБ бьют сразу по нескольким системам крылатых ракет. Помехи спутниковой навигации заставляют их «потеряться» в пространстве и резко снижают точность. Если подавить сигнал радиовысотомера, то боеприпас не сможет выполнить свою боевую задачу как положено.

По словам эксперта, дроны еще более уязвимы для глушения спутниковых навигационных систем, чем ракеты. Помехами можно «задавить» их каналы управления с наземными станциями. Тогда они не смогут передавать информацию и наводить высокоточное оружие.

Накануне начальник войск РЭБ Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Юрий Ласточкин заявил, что на Юго-Западном стратегическом направлении в этом году проведены специальные учения. В них на 15 полигонах приняли участие более 20 подразделений РЭБ. Отрабатывалась их одновременная работа в интересах Западного и Южного военных округов, а также Черноморского флота.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer