Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2021 г.


Международный аэропорт Внуково принял участие в конференции Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 апреля 2021 г., AEX.RU«Обеспечение безопасности полетов в области поддержания летной годности воздушных судов». Конференция с таким названием прошла 23 апреля в гостиничном комплексе Double Tree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport 4*. Организатором мероприятия стала Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), сообщает пресс-служба аэропорта. 

Открывая мероприятие, начальник Госавианадзора Владимир Ковальский подчеркнул абсолютный приоритет безопасности полетов и заинтересованность в ней всех участников конференции, довел до сведения участников конференции типовые нарушения, выявляемые в ходе контрольно-надзорной деятельности, обратил внимание на необходимость диалога проверяющих и проверяемых, а также на формирование культуры при осуществлении надзорных мероприятий, что особенно важно в связи с проводимой в стране административной реформой. 

В ходе обсуждения состоялось разъяснение представителями Ространснадзора наиболее часто выявляемых нарушений в части технической эксплуатации воздушных судов, информирование авиакомпаний о порядке проведения проверок и проведении превентивных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений и снижение рисков угрозы безопасности полетов, доведение до авиационного сообщества информации о применяемых мерах реагирования на нарушения, вплоть до приостановки эксплуатации воздушных судов. 

В конференции приняли участие начальник Госавианадзора Владимир Ковальский, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Артем Даниленко, директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Международный аэропорт «Внуково» Елена Шутовская, а также представители более 100 российских авиакомпаний и организаций по техническому обслуживанию воздушных судов.
 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer