Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2021 г.


В НПО Энергомаш обсудили вопросы создания отраслевой информационной базы

Переслать новость другу

НПО "Энергомаш"

5 апреля 2021 г., AviaStat.ruВ конце марта 2021 года по инициативе центра корпоративной СМК в Научно-производственном объединении «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») состоялось рабочее совещание с участием руководителей отделов и департаментов Госкорпорации «Роскосмос» и руководителей и специалистов службы качества и IT-службы НПО Энергомаш по вопросам создания единой отраслевой информационной базы нормативных документов. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

С докладом о текущем состоянии дел по обеспечению внешней и внутренней нормативной документацией в организациях интегрированной структуры ракетного двигателестроения, перспективах развития, потребности в активизации работы по цифровизации и автоматизации процессов обеспечения актуальными требованиями, имеющихся проблемах и предложениях по их решению выступила Елена Семенова, главный специалист центра корпоративной СМК.

"Руководитель отдела стандартизации Госкорпорации «Роскосмос» Эвилина Нахаева рассказала о промежуточных итогах реализации проекта по созданию отраслевой информационной базы, ответила на поступившие вопросы и выразила готовность проработать предложения, поступившие от руководителей и специалистов НПО Энергомаш и организаций интегрированной структуры ракетного двигателестроения", - говорится в сообщении.

Активное участие в совещании приняли исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора по качеству Денис Фофанов и заместитель генерального директора по развитию информационных технологий Михаил Ивонин. Их вопросы касались конкретизации отраслевых планов создания отраслевой базы НД по срокам и объемам реализации.

"В ходе обсуждения был принят ряд решений, в том числе — провести согласование технического задания на доработку макета «Система управления НТД Госкорпорации «Роскосмос» с руководителями НПО Энергомаш для учета в нем требований, важных для организаций интегрированной структуры ракетного двигателестроения", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer