Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2021 г.


В ЦВО началась контрольная проверка войск за зимний период обучения

Переслать новость другу

В ЦВО началась контрольная проверка войск за зимний период обучения
фото Минобороны

7 апреля 2021 г., AEX.RUВ Центральном военном округе (ЦВО) началась контрольная проверка войск за зимний период обучения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Проверочные мероприятия пройдут на 14 полигонах в регионах Сибири, Урала и Поволжья, а также на территории Таджикистана и Киргизии. Объединения и соединения крупнейшего в России военного округа отрабатывают действия по переброске и развертыванию мобильных компонентов системы управления и совершению маршей в указанные районы.

"Проверка проводится под общим руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина. Особое внимание будет уделено совершенствованию применения разведывательно-ударных комплексов в составе подразделений ракетных войск и артиллерии, авиации и средств разведки", - говорится в сообщении.

В ходе проверки боевой выучки будут определены уровень подготовленности органов военного управления и способности выполнять учебно-боевые задачи в любых условиях обстановки. Мероприятие призвано повысить уровень подготовки командного и оперативного состава за счет внедрения опыта современных вооруженных конфликтов.

"Всего к контрольной проверке за зимний период обучения привлечено более 70 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей ЦВО, задействовано около 15 тыс. единиц военной и специальной техники", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer