Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2021 г.


Расчеты БПЛА мотострелкового соединения ЦВО отработали поиск условного противника в сибирских лесах

Переслать новость другу

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

8 апреля 2021 г., AEX.RUВ Кемеровской области расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) мотострелкового соединения Центрального военного округа отработали задачи по поиску и обнаружению скрытых мест дислокации условного противника в лесной зоне и произвели корректировку артиллерийского огня, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учения расчеты БПЛА «Орлан-10» выполнили мероприятия по развертыванию беспилотных летательных аппаратов, их запуску с ограниченных площадок, провели воздушную разведку над лесистой местностью, с целью обнаружения лагеря и скрытых мест дислокации условного противника, после чего передали данные командованию для применения артиллерии.

"Для поиска замаскированных объектов военнослужащие применяли тепловизионные камеры, установленные на беспилотных аппаратах «Орлан-10»", - отмечается в сообщении.

Кроме того, военнослужащие отработали действия по управлению с наземного пункта одновременно несколькими БПЛА, в том числе, когда в качестве ретранслятора был использован один летательный аппарат, передающий сигнал управления отдаленным беспилотникам.

Тактико-специальное учение проходило в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. В нем было задействовано более 300 военнослужащих и около 20 единиц военной и специальной техники.

"Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи", - сообщили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer