Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2021 г.


Американская компания намерена показать космическим туристам российский сектор МКС

Переслать новость другу


11 мая 2021 г., AviaStat.ruОрганизующая полет космических туристов на МКС американская компания Axiom Space рассчитывает, что они смогут посетить российский сегмент станции во время пребывания на ее борту. Об этом заявил во время телефонного брифинга по предстоящему полету генеральный директор Axiom Space, бывший руководитель программы МКС в NASA Майкл Саффредини, пишет ТАСС.

"Мы работаем над тем, чтобы вся станция была доступна для нашего экипажа. Что касается российского сегмента, то это зависит от того, что будет входить в программу миссии. С тремя туристами полетит профессиональный астронавт Майкл Лопес-Алегрия, который уже бывал там. Мы надеемся, что это убедит наших партнеров в том, что они будут осторожны и они получат возможность посетить российский сегмент", - сказал он.

Саффредини также сообщил, что Axiom Space надеется в будущем сделать полеты космических туристов на МКС регулярными. "Мы хотели бы совершать полеты по крайней мере два раза в год, у нас уже есть планы на второй, третий и четвертый полет с туристами", - отметил он, уточнив при этом, что реализация этих намерений будет зависеть от наличия транспорта и способности МКС принять посетителей.

При этом глава Axiom Space отметил, что речь идет о посещении именно МКС. Когда компания начнет создание своей космической станции, как планируется в рамках других договоренностей с NASA, он не уточнил.

В марте прошлого года Axiom Space, базирующаяся в Хьюстоне (штат Техас), объявила о плане доставить трех космических туристов на МКС. Формально соглашение с NASA была заключено в начале мая этого года. Предполагается, что продолжительность такого тура составит десять дней: два дня полета и восемь дней отдыха на станции. Вместе с бывшим астронавтом NASA командиром Майклом Лопесом-Алегрией на МКС отправятся предприниматель Ларри Коннор из США, канадский инвестор Марк Пэти и бизнесмен из Израиля Эйтан Стиббе. Полет будет осуществляться на космическом корабле Crew Dragon компании SpaceX.

Ранее Axiom Space также стала победителем в рамках программы NextSTEP-2. Это означает, что Axiom получит доступ к переднему порту на втором узле МКС и сможет использовать его для создания коммерческой космической станции, которая в конечном итоге займет место самой МКС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer