Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2021 г.


"Аэрофлот" с июня запустит тестирование цифрового проездного на рейсах в Лондон

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту "Новый Уренгой"
Фото аэропорта "Новый Уренгой"

14 мая 2021 г., AEX.RUАвиакомпания "Аэрофлот" с июня планирует запустить тестирование цифрового проездного IATA Travel pass на рейсах из Москвы в Лондон. Об этом сообщил гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов, пишет ТАСС.

"Аэрофлот" входит в число компаний, которые готовы апробировать этот проект (IATA Travel pass - прим. ред.). Где-то, наверное, с середины июня запускаем пилотный проект по направлениям Москва - Лондон. Тестировать будем около трех недель. Будет тестироваться возможность занесения информации в этот pass от лаборатории, которые выбраны как IATA в Великобритании, так и "Аэрофлотом" в России", - сказал он.

Гендиректор уточнил, что тестирование будет проводиться на сотрудниках компании. "Это будут наши сотрудники, которые должны на себе пройти все необходимые инстанции и посмотреть, как это работает", - уточнил он, отвечая на вопрос, кто будет тестировать приложение.

Ранее Полубояринов сообщал, что внедрение цифрового проездного может помочь восстановлению рынка авиаперевозок.

С 15 марта авиакомпания Singapore Airlines первой в мире запустила в тестовом режиме мобильное приложение Международной ассоциации воздушного транспорта, в которое загружаются сведения о вакцинации пользователя, его тестировании на коронавирус, наличии или отсутствии антител. Приложение IATA пока действует на рейсах из Сингапура в Лондон.

IATA Travel Pass включает четыре модуля, позволяющих путешественникам, в частности, получить необходимую информацию о требованиях, которые нужно выполнить при осуществлении поездки в ту или иную страну. При помощи цифрового проездного клиенты смогут найти данные о центрах тестирования и вакцинации в пункте отправления. Кроме того, путешественники смогут получить сертификат о прохождении тестирования и вакцинации и впоследствии предъявить его соответствующим авиакомпаниям и контролирующим органам.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer