Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2021 г.


В России для ночных операций создадут вертолетные эскадрильи

Переслать новость другу

Минобороны РФ
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 мая 2021 г., AviaStat.ruНесколько эскадрилий армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) станут специализироваться на ночных операциях в горных условиях. Об этом рассказали источники в Министерстве обороны, пишет газета "Известия".

В рамках обновленной программы подразделения пройдут углубленную подготовку и будут оснащены новыми типами вертолетов. В результате они смогут высаживать тактические десанты и поддерживать их огнем на сложной местности даже в темное время суток. Эксперты считают, что это позволит снизить потери машин и наносить внезапные удары по противнику.

Первыми ночную горную подготовку получат эскадрильи, базирующиеся в Буденновске и Зернограде. Планируется, что в их состав будут включены как транспортные, так и ударные боевые вертолеты. В подразделениях уже начались соответствующие учения. По итогам обучения эскадрильи будут способны перебрасывать по воздуху не только части специального назначения, но и обычных мотострелков.

По словам бывшего командующего 4-й воздушной армией ВВС и ПВО Валерия Горбенко, специализация на ночных операциях и в горных условиях дает ряд боевых преимуществ и снижает их потери от вражеского огня. Чтобы летать в горах ночью, необходима специальная подготовка и для высадки десанта, и для нанесения в темноте огневого поражения противнику, отметил эксперт.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer