Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2021 г.


В МГТУ ГА прошел конкурс "Перспективный инженер"

Переслать новость другу

В МГТУ ГА прошел конкурс "Перспективный инженер"
фото МГТУ ГА

25 мая 2021 г., AEX.RUВ Учебно-тренажерном центре Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел четвертый конкурс среди студентов технических специальностей старших курсов «Перспективный инженер». Конкурс проводится ежегодно с целью популяризации вопросов технического обслуживания самолетов типа Boeing 737NG и Airbus А320 среди учащихся вуза и выявления наиболее успешных будущих авиационных специалистов, сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

В конкурсную комиссию вошли представители ведущих организаций по техническому обслуживанию и ремонту «А-Техникс» и «S7 Technics». Всего в конкурсе приняли участие 30 студентов технических направлений подготовки. «Перспективный инженер» проводился в два этапа, включающих проверку теоретических знаний в области работы систем самолета и оценку практических навыков на процедурных  тренажерах Boeing 737NG и Аirbus А320. Каждому конкурсанту было выдано задание, а именно дефект на воздушном судне, который необходимо было устранить на виртуальном самолете, с оформлением  производственной документации.

По итогам конкурса первое место занял Павел Репин, обучающийся на четвертом курсе по направлению подготовки «Техническое обслуживание и ремонт авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», второе и третье место заняли четверокурсники направления подготовки «Поддержание летной годности воздушных судов» Евгений Губенко и Алексей Мельников соответственно. Победителям было предложено трудоустройство без прохождения собеседования в ведущих организациях по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, а также вручены грамоты и ценные подарки от организаций-партнеров и ведущего университета гражданской авиации России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer