Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2021 г.


Сотрудничество "Аэросвета" и Weltplast обеспечит региональные аэродромы экономичным светосигнальным оборудованием

Переслать новость другу

Сотрудничество "Аэросвета" и Weltplast обеспечит региональные аэродромы экономичным светосигнальным оборудованием
Фото компании "Аэросвет"

27 мая 2021 г., AviaStat.ruРоссийский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» и компания Weltplast запускают совместную работу по производству массовых светосигнальных систем для аэродромов I, II, III категории. Основная цель стратегического сотрудничества — вывести российские изделия на конкурентный уровень по стоимости и объему поставок, сообщает пресс-служба компании.

Планируется запуск обширной линейки оборудования, в том числе линейки светодиодных огней. Кроме этого, будет разработана линейка для региональных аэропортов Сибири и Дальнего Востока с длиной полосы до 800 метров. Это будет практичное оборудование с использованием новых технических и цифровых систем управления, при этом в несколько раз более выгодное по сравнению с западными аналогами. Изделия будут сертифицированы в соответствии с требованиями АП-170 и всеми существующими стандартами Росавиации. 

Оборудование сможет конкурировать по цене даже с китайскими изделиями, так как стоимость огней планируется удерживать в пределах €100. Низкий уровень цен будет обеспечиваться за счет свободы от колебаний курса валют, так как все комплектующие будут произведены на российских предприятиях. В перспективе «Аэросвет» планирует установить стоимость оборудования для региональных аэродромов в пределах 1-2 миллионов рублей. Это позволит поставлять современные светосигнальные системы в субъекты РФ в рамках ограниченных региональных бюджетов. 

Новое оборудование будет устанавливаться с расширенной гарантией до 10 лет. На случай выхода огней из строя предусмотрена программа по оперативной замене комплектующих. Независимость от иностранных компаний позволяет производить замену деталей без задержек и необходимости вызова западных специалистов на место поломки.  

Совместная работа «Аэросвета» и Weltplast создаст возможность вывести на иной качественный уровень не только сами изделия, но и их эксплуатацию и замену. Для управления системами, включая удаленный доступ с мобильного телефона, достаточно будет 1-2 человек.

Кроме того, в планах компаний сертифицировать продукцию по нормам ICAO с прицелом на зарубежные рынки. Совокупность факторов: конкурентная стоимость, высокая технологичность и скорость производства — делают российские изделия привлекательными для иностранцев. 

«Аэросвет» нацелен создать на глобальную конкуренцию иностранным компаниям, в том числе за счет кооперации между отечественными производителями. В Европе взаимодействие между производителями очень тесное. Это логичное решение для выполнения комплексных заказов, так как ни одна компания не может самостоятельно производить все необходимые детали и услуги. Нам нужно объединиться для оперативной реализации заказов и снижения стоимости услуг за счет партнерских условий. Сотрудничество с Weltplast  — большой шаг в этом направлении», — комментирует О.В. Толстых, генеральный директор «Аэросвета».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer