Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2021 г.


Самолет с российской делегацией и журналистами приземлился в Женеве с часовой задержкой

Переслать новость другу

Женевский международный аэропорт
Фото с сайта www.sita.aero

16 июня 2021 г., AEX.RUСамолет с российской делегацией и журналистами кремлевского пула приземлился в Женеве, где пройдет встреча Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом. Об этом пишет РИА Новости.

Задержка составила около часа. На подлете к городу стюардесса объявила, что лайнер поставили в зону ожидания для разрешения на посадку.

Самолет СЛО "Россия" стал кружить в небе над Женевским озером, сделав несколько десятков разворотов. Через некоторое время он начал снижение.

По всей видимости, задержка была связана с прилетом в Швейцарию президента США. Владимир Путин прибудет в Женеву непосредственно перед переговорами.

Они пройдут на вилле Ла Гранж. Начало намечено на 14:00 мск, согласованы почти все организационные моменты и повестка.

Переговоры будут состоять из трех частей: узкой и двух расширенных с кофе-брейками. Первая предполагает участие главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря Энтони Блинкена, а также переводчиков. Формат тет-а-тет пока не предусмотрен.

Помимо Лаврова, в российскую делегацию вошли помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, посол России в США Анатолий Антонов, начальник Генштаба Валерий Герасимов и замглавы МИД Сергей Рябков.

Также приглашены замглавы администрации президента Дмитрий Козак и спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев. Их присутствие указывает на то, что Путин и Байден, вероятно, будут обсуждать ситуацию на Украине и Ближнем Востоке. Также, как уточнял Ушаков, разговор может коснуться Белоруссии и заключения Алексея Навального.

После переговоров состоится двусторонняя встреча российского президента с швейцарским коллегой, далее Путин вылетит в Россию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer