Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2021 г.


МГТУ ГА отметил полувековой юбилей

Переслать новость другу

МГТУ ГА отметил полувековой юбилей
фото МГТУ ГА

2 июня 2021 г., AEX.RU1 июня Московскому государственному техническому университету гражданской авиации исполнилось 50 лет. В день рождения ведущего вуза гражданской авиации России  студентов, преподавателей и сотрудников встречал оркестр, в украшенном к празднику фойе, сообщает пресс-служба университета.

Командно-руководящий состав, руководители структурных подразделений, преподаватели и сотрудники МГТУ ГА были награждены памятными знаками «50 лет МГТУ ГА», кроме того, к 50-летию университета все сотрудники получили памятную книгу, охватившую всю историю МИИГА – МГТУ ГА. В течение месяца в университет приходили десятки поздравительных телеграмм и писем от российских и зарубежных университетов, авиапредприятий, выпускников вуза, а в день юбилея МГТУ ГА поздравили личными письмами Генеральный секретарь ИКАО доктор Фан Лю, руководитель Росавиации, выпускник МИИ ГА Александр Нерадько, руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, а также председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина. 

В первом полугодии 2021 года, в режиме видеоконференций прошел ряд мероприятий, приуроченных к 50-летию МГТУ ГА, крупнейшими из которых стали Студенческая научно-техническая конференция и Международная научно-техническая конференция. А 1 июня состоялся онлайн-концерт, посвященный юбилею МГТУ ГА, доступный на YouTube-канале вуза.

«Большой научно-технический образовательный комплекс, в который вырос за 50 лет Московский институт инженеров гражданской авиации, а теперь – Московский государственный технический университет гражданской авиации – это результат многолетнего ежедневного труда каждого преподавателя и сотрудника. Сегодня, смотря на МГТУ ГА, мы гордимся достигнутым результатом и видим большие перспективы! Поздравляю каждого студента, выпускника, преподавателя и сотрудника с 50-летием МГТУ ГА!» – отметил в обращении к коллективу ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer