Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2021 г.


NASA готово обсуждать с Россией перспективы исследования Венеры

Переслать новость другу

Межпланетная станция "Венера-Д"
Фото NASA с сайта nasa.gov/

7 июня 2021 г., AviaStat.ruNASA готово к обсуждению с Россией дальнейших планов исследования Венеры, сообщила представитель NASA. Об этом пишет РИА Новости.

"У нас был прекрасный обмен мнениями по определению совместных целей для "Венеры-Д", и мы приветствуем будущие возможности для того, чтобы наши эксперты продолжали обсуждение планов в отношении Венеры", - сказала собеседница агентства.

По ее словам "на протяжении последних нескольких лет NASA работало над определением сфер взаимного интереса в деле планетарных исследований, особенно в отношении Венеры".

"Со сделанным в минувшую среду объявлением об отправке в конце текущего десятилетия двух новых миссий на Венеру мы крайне рады вступить в новую эру исследований планеты, к которой мы испытываем общий интерес", - заявили в NASA.

Ранее новый глава NASA Билл Нельсон объявил, что США готовят две исследовательские миссии на Венеру: зонд Davinchi+ будет изучать атмосферу планеты, а спутник Veritas - составлять ее геологическую карту.

На этом фоне глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что проект межпланетной станции "Венера-Д" вновь может стать российско-американским по просьбе российских ученых.

Миссия "Венера-Д" предусматривает высадку на Венеру долгоживущей посадочной станции. Проект разрабатывался как совместный с 2013 года с небольшим перерывом в 2014 году. Однако в последующем Роскосмос объявлял, что "Венера-Д" будет национальным проектом с возможным частичным участием иностранных партнеров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer