Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2021 г.


В Центре Хруничева прошло совещание с заказчиками по программе МКС

Переслать новость другу

ГКНПЦ имени Хруничева
Фото с сайта wikimapia.org

9 июня 2021 г., AviaStat.ruГосударственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»), представители NASA и компании Boeing возобновили работу в режиме оффлайн в рамках действующих контрактных обязательств по проекту Международной космической станции, сообщили в Роскосмосе..

Специалисты дирекции программы МКС и конструкторского бюро Центра Хруничева, Национального управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США, компании Boeing, ведущего американского подрядчика по этому проекту, рассмотрели текущие вопросы эксплуатации функционально-грузового блока (ФГБ) «Заря» и служебного модуля «Звезда».

"Стороны оценили работоспособность ФГБ на основе анализа его функциональности в составе станции. По инициативе Центра Хруничева сделаны предложения по проведению его диагностики для исключения нештатных ситуаций, аналогичных возникшим с модулем «Звезда», связанных с герметичностью корпуса. Достигнута договорённость по продолжению контракта между компаниями по закупке комплектов ЗИП, сменных блоков ФГБ, а также проведению регламентных работ с заменяемым на орбите оборудованием, закупленным на 2021–2024 гг. для расширения технических возможностей «Зари». В том числе обсуждались вопросы о продлении срока службы служебного модуля «Звезда» с учётом замечаний к работе его систем", - говорится в сообщении.

В настоящее время ГКНПЦ имени М.В. Хруничева и компания Boeing работают в рамках основного контакта по продлению эксплуатации ФГБ после 15 лет работы на орбите, подписанного в 2013 году, и дополнительного соглашения о поставке заменяемого на орбите оборудования для обеспечения эксплуатации ФГБ «Заря» и выполнении работ по модернизации конструкции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer