Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2021 г.


Генерал США утверждает, что Россия и КНР могут использовать в космосе "направленную энергию"

Переслать новость другу

Джон Реймонд
Фото с сайта facebook.com/DeptofDefense

9 июня 2021 г., AEX.RUСША опасаются, что Россия и КНР могут задействовать так называемые системы направленной энергии для подавления американских спутников. С таким утверждением выступил во вторник командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса. сообщает ТАСС.

"Китай, как растущая угроза, и Россия продолжают развивать две вещи. Они развивают космический потенциал, чтобы иметь те же преимущества, что и у нас", - сказал генерал. "Во-вторых, Китай и Россия разрабатывают системы вооружений, специально созданные для того, чтобы лишить нас преимуществ. Это включает подавление наших GPS-спутников и спутников связи, использование направленной энергии, что может ослепить, нарушить работу или повредить наши спутники", - утверждал Реймонд.

По его версии, Россия и Китай также задействуют киберпотенциал, чтобы лишь США доступа в космическое пространство.

Ранее Реймонд уже утверждал, что возможности, которыми располагают в космическом пространстве Россия и Китай, вызывают опасения у американской стороны. Тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва ценит сотрудничество с Вашингтоном в космосе и надеется, что оно не падет жертвой русофобии. Он также добавил, что само существование России вызывает обеспокоенность у некоторых американских военных, но напрасно, так как Москва выступает за мир и сотрудничество. Песков при этом назвал опасения американцев совершенно беспочвенными.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer