Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2021 г.


В Астраханской области стартовало тактическое учение с расчётами ЗРПК "Панцирь-С" зенитного ракетного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь С"
Фото A.Savin с сайта commons.wikimedia.org

12 июля 2021 г., AEX.RUВ Астраханской области в центре боевой подготовки и боевого применения ВКС России завершился первый день типовой недели тактического учения с боевой стрельбой зенитного ракетного полка «Панцирь-С» Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Был проведен ритуал представления личного состава, принимающего в учении полка, руководству центра. В классе подготовки полигона военнослужащие, входящие в состав боевых расчетов, сдали зачеты по требованиям безопасности при нахождении на полигоне и проведении боевых стрельб, а также зачеты по ракетно-стрелковой, технической и тактической подготовке.

"Кроме того, на позициях зенитных ракетно-артиллерийских дивизионов военнослужащие были оценены по специальной подготовке по знанию функциональных обязанностей и оборудования рабочих мест", - отмечается в сообщении.

В ходе учения расчеты ЗРПК «Панцирь» проведут боевые стрельбы по ракето-мишеням, имитирующим современные и перспективные крылатые ракеты с различными высотно-скоростными характеристиками, а также выполнят стрельбы 30-мм спаренными зенитными автоматами по наземным мишеням в движении и с места.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer