Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2021 г.


Минстрой: большая часть материалов для строительства космодрома "Восточный" закуплена

Переслать новость другу

Минстрой России
Фото с сайта facebook.com/minstroyrf/

20 июля 2021 г., AviaStat.ruБольшая часть стройматериалов, необходимых для возведения космодрома "Восточный", уже закуплена, сообщил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. Об этом пишет Интерфакс.

"Хочу отметить, что большая часть стройматериалов для "Восточного" уже закуплена. В первой очереди работа практически завершена, идет строительство второй очереди, жилья для сотрудников космодрома", — заявил министр в ходе рабочего визита на объект.

Во время визита Файзуллин осмотрел площадку строительства аэропортового комплекса и оценил ход работ по строительству жилых домов для сотрудников космодрома в городе Циолковский.

Строительство космодрома "Восточный" ведется в три очереди. В рамках первой построен стартовый стол для ракет "Союз". В данный момент на космодроме идет строительство объектов второй очереди, которые позволят запускать с него ракеты семейства "Ангара", пусковой комплекс должен быть готов к 2023 году. После этого должно начаться возведение третьей очереди для запуска "Енисея".

В конце прошлого года глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин выражал надежду, что в 2021 году космодром заработает на полную мощность. Также Рогозин отмечал, что в настоящее время нет оснований для беспокойства по вопросу эффективности траты средств на космодром "Восточный". По его словам, недостроенные объекты первой очереди космодрома будут сданы в 2021 году.

В сентябре 2020 года правительство РФ выделило дополнительные 5,8 млрд рублей на достройку первой очереди "Восточного".

При этом в марте текущего года вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о необходимости пересмотра проектно-сметной документации на строительство "Восточного".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer