Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2021 г.


Обзор ключевых мероприятий ЦАГИ в четвертый день работы авиасалона

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу


23 июля 2021 г., AEX.RUЧетвертый день авиасалона МАКС-2021 ознаменовался для Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») серией деловых встреч с иностранными партнерами, а также мероприятиями в сфере молодежной политики, сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Первым пунктом деловой повестки стало обсуждение потенциальных направлений взаимодействия с представителями французской организации Sopemea (дочерней компании Apave Group), специализирующейся на численном моделировании электромагнитной совместимости летательных аппаратов, тестировании оборудования на устойчивость к воздействию окружающей среды в соответствии с DO-160, измерениями при наземных частотных испытаниях и др. Также руководство института встретилось с представителями компании CLIMAT.

Далее генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало посетил круглый стол «Цифровая трансформация авиационной промышленности: практический опыт и перспективы развития», организованный Министерством промышленности и торговли РФ и ФГУП «Авиакомплект». Участниками встречи также стали специалисты предприятий и организаций авиационной промышленности, представители органов государственной власти и общественных организаций. Они обсудили такие вопросы, как основные тенденции цифрового управления машиностроительным производством, перспективы построения моделей развития авиационной промышленности для оптимизации государственного планирования, возможности применения методов искусственного интеллекта для решения задач оптимизации и прогнозирования и др.

Ярким событием дня стало вручение коллективу института диплома и наградного знака за победу проекта НЦМУ «Сверхзвук» в конкурсе «Золотые крылья МАКС-2021» (номинация «Мероприятие»).

Проблеме воспитания новых научно-технических кадров была посвящена состоявшаяся в этот день панельная дискуссия «Центр авиационной карьеры: новые инструменты подготовки инженерно-технических работников для авиационно-космической отрасли». Организатором мероприятия, прошедшего в рамках экспозиции FUTURE HUB (ВУЗовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи), выступил ЦАГИ.

В дискуссии приняли участие представители ЦАГИ и организаций среднего и высшего образования Подмосковья. Они обсудили актуальные проблемы подготовки нового поколения инженеров авиационно-космической отрасли и вопросы взаимодействия с образовательными учреждениями различного уровня. Также в ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве ФГУП «ЦАГИ» и РТУ МИРЭА.

В этот день завершился двухдневный визит молодых иностранных специалистов в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение». Они посетили Демонстрационный центр ЦАГИ и авиасалон МАКС-2021.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer