Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2021 г.


Логистическое решение "Волга-Днепр" помогло компании Pentagon Freight Services значительно сократить время доставки нефтегазового оборудования в Оман

Переслать новость другу

Логистическое решение "Волга-Днепр" помогло компании Pentagon Freight Services значительно сократить время доставки нефтегазового оборудования в Оман
фото ГК "Волга-Днепр"

26 июля 2021 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Волга-Днепр», признанный лидер на рынке авиационной доставки сверхтяжелых и негабаритных грузов, недавно сыграла важную роль в нефтегазовом проекте Омана, доставив гигантские буровые установки в Маскат (Оман). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Комплексная транспортировка двух самоходных буровых установок общим весом почти 120 тонн, была выполнена совместно с компанией Pentagon Freight Services Canada Ltd., которая обратилась в авиакомпанию с целью проработки эффективного логистического решения в установленные сроки. Для обеспечения целостности и сохранности буровых установок во время погрузки необходимо было дополнительно смоделировать каждый этап, что было выполнено специалистами «Волга-Днепр». Процесс доставки, который длился 5 дней и включал в себя 6 перелетов, был организован из Калгари (Канада) в Мускат (Оман) на борту модернизированного Ан-124-150, который способен перевозить до 150 тонн, включая погрузочное оборудование.  

Высокотехнологичное буровое оборудование, произведенное в рекордно сжатые сроки компанией Highwood Equipment Technologies, было загружено на борт Ан-124-150 при помощи специальных рамп. Обе машины будут обслуживать месторождения ведущей компании по разведке и добыче в Омане, Petroleum Development Oman, в партнерстве с Al Shawamikh Oil Services в районе городов Бахла и Адам. 

Адриан Пруден, Вице-президент компании Pentagon Freight Services в Канаде высоко оценил качество услуг и работы экипажа в ходе реализации проектной отправки. «Со своей стороны, и Pentagon, и компания Highwood остались очень довольны сотрудничеством. Нам повезло, что мы смогли работать с отраслевыми экспертами, знающими все о необходимости точного планирования и реализации таких срочных проектов.  Еще одна успешная транспортировка с командой «Волга-Днепр», и мы очень ждем дальнейшего сотрудничества». 

«Более трех десятилетий мы поддерживаем заказчиков из нефтегазового сектора, предлагая им индивидуальные решения и прорабатывая все составляющие комплексной логистической услуги. На фоне пандемии мы наблюдали определенный спад, вызванный ограничениями и локдаунами в отдельных странах и общим снижением производственных темпов, и тем приятнее снова работать над очередным нефтегазовым проектом с нашим давним партнером, Pentagon Freight Services, успешное сотрудничество с которым длиться уже более 20 лет», - отметила Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр». 

За первые шесть месяцев 2021 года авиакомпания «Волга-Днепр» перевезла более 900 тонн нефтегазового оборудования, взаимодействуя с ведущими экспертами в данном секторе для реализации масштабных проектов.  С 1990 года группа «Волга-Днепр» работает на рынке нефтегазовой логистики, предлагая решения для различных типов грузов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer