Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2021 г.


Китайские космонавты вышли в космос для проведения внекорабельных работ

Переслать новость другу

wikipedia.org

5 июля 2021 г., AviaStat.ruКосмонавты китайской орбитальной станции в воскресенье выходили в открытый космос для осуществления внекорабельной деятельности. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая, пишет ТАСС.

По данным телеканала, модуль "Тяньхэ" на некоторое время покинули тайконавты Лю Бомин и Тан Хунбо. Что касается командира экипажа Не Хайшэна, то он занялся вспомогательными работами, которое необходимо параллельно выполнять внутри станции для успешного решения задач за ее переделами.

Таким образом, китайские космонавты осуществили внекорабельную деятельность впервые за последние 13 лет.

По данным, космонавты КНР пробыли непрерывно за пределами жилого модуля семь часов.

"Это было хорошее испытание для всего космического оборудования, включая скафандры, роботизированную руку-манипулятор и систему по обеспечению выхода космонавтов за пределы модуля", - заявил заместитель главного конструктора китайской программы пилотируемых полетов, первый космонавт КНР в открытом космосе Ян Ливэй. По его словам, за последние годы конструкторы КНР существенно улучшили все указанные технологии.

17 июня Управление программы пилотируемых космических полетов КНР при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2-эф" осуществило запуск пилотируемого космического аппарата "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами. После успешной стыковки со строящейся орбитальной станцией они приступили к работе. На текущем этапе станция состоит из трех элементов: базового модуля "Тяньхэ", грузового корабля "Тяньчжоу-2" и "Шэньчжоу-12".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer