Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2021 г.


"Аэрофлот" потратит 102 млн рублей на доработку функциональности своего сайта

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 июля 2021 г., AviaStat.ruКрупнейшая российская авиагруппа «Аэрофлот», подконтрольная правительству (владеет 57,3%), 30 июня разместила на электронной площадке «Сбербанк-АСТ» лот на 101,66 млн руб. для выполнения работ по доработке функциональности своего сайта и мобильного приложения, говорится на сайте госзакупок. Об этом пишет РБК.

Речь идет о разработке программного обеспечения, цель — увеличить продажи услуги «выбор места» в процессе регистрации на рейс и оказания услуг технической поддержки. Запрос был направлен в пресс-службу «Аэрофлота».

Услуга предварительного выбора места предоставляется платно для тарифов групп «Промо» и «Бюджет». Но участникам элитного клуба программы «Аэрофлот Бонус» (начиная с серебряной карты) и элитного уровня программ лояльности альянса SkyTeam она будет бесплатной.

Пассажир может выбирать места из разных категорий — стандартные или повышенной комфортности с увеличенным пространством для ног (Space+). Но при регистрации на рейс можно отказаться от выбора места, и тогда оно определится автоматически.

В конце 2020 года «Аэрофлот» предложил Минтрансу сделать платной регистрацию в аэропорту и исключить эту услугу из стоимости авиабилета, потому что все больше пассажиров пользуется онлайн-регистрацией. Но в марте 2021-го представитель группы Михаил Демин заявил, что такая инициатива сейчас не обсуждается.

В то же время, по словам Демина, это предложение соответствует мировой практике и для пассажиров лоукостеров снижение тарифа даже на 150 руб. при регистрации онлайн важно. «Для полносервисных же компаний, таких как «Аэрофлот», регистрация на стойке — часть обычного сервисного цикла, для них инициатива не актуальна, не рассматривалась и не рассматривается», — пояснил он.

«Нужно дать возможность выбора авиакомпаниям: у пассажиров, которые регистрируются онлайн, билет должен быть дешевле», — заявил совладелец аэропорта Внуково Виталий Ванцев. «То же самое было с обязательным питанием на борту, которое потом исключили из билета. Тот, кто хочет себе заказать питание на борт, может это сделать, причем получить персональное меню», — напомнил он.

Ванцев уверен, что из авиабилета исключат стоимость регистрации в аэропорту «если не в этом году, то в следующем», потому что по такому пути идет весь мир.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer