Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2021 г.


Росавиация отказалась пускать персонал аэропортов Египта в самолеты российских авиакомпаний

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 августа 2021 г., AEX.RUРоссийские авиационные власти запретили наземным службам курортных аэропортов Египта подниматься на борт воздушных судов российских авиакомпаний. Об этом заявили два источника в крупной российской авиакомпании, пишет газета "Известия".

Это также подтверждается письмом председателя профсоюза пилотов авиакомпании «Россия» Оксаны Власенко в адрес бортпроводникам перевозчика.

«По решению Росавиации рейсы в Египет выполняются в условиях высочайших стандартов авиационной безопасности. Наземным службам аэропортов Арабской Республики Египет запрещено подниматься на борт наших воздушных судов», — сказано в документе.

Представитель Росавиации отказался от комментариев. Был направилен запрос в авиакомпанию «Россия».

В настоящее время на курорты Египета из российских авиакомпаний летает только «Россия» («дочка» «Аэрофлота») совместно с туроператором «Библио-Глобус», так как в тот момент, когда оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса принял решение разрешить перевозчикам выполнять прямые полеты, регулярным назначенным перевозчиком с российской стороны была только «Россия».

Из-за этого требования уборка самолетов легла на плечи бортпроводников, отмечается в письме Власенко. «Россия» выплатит по 5 тыс. рублей каждому сотруднику за уборку самолетов в аэропортах Египта. На самолетах Boeing 747, которые начали летать на египетские курорты с 9 августа, пассажиров обслуживают по 14 бортпроводников.

«Нам удалось достичь твердой договоренности о выплате каждому бортпроводнику дополнительных пяти тысяч рублей за уборку каждого рейса (до налогообложения). Для выполнения этой функции авиакомпания в обязательном порядке будет обеспечивать вас необходимыми для этого средствами индивидуальной защиты», — отмечается в письме.



 
 


комментарии (1):

Остап Бендер      11/08/2021 [09:07:49]#1
А кто багаж грузит в самолет? тоже бортпроводники?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer