Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2021 г.


Под Волгоградом военнослужащие ЮВО отработали противодействие ударным беспилотным летательным аппаратам

Переслать новость другу

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru

11 августа 2021 г., AEX.RUВ Волгоградской области на полигоне Прудбой военнослужащие мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) приняли участие в масштабной тренировке по противодействию ударным беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). В состав мобильной тактической группы вошли подразделения противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Расчеты комплексов РЭБ осуществили поиск и сопровождение малоразмерных низколетящих целей, а расчеты переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Стрела-10» поразили обнаруженные БПЛА. Поддержку мобильной тактической группе оказали снайперские пары и мотострелки, которые вели огонь по беспилотникам из стрелкового оружия, в том числе из крупнокалиберных пулеметов Корд.

"Комплексное применение средств РЭБ, ПВО с поддержкой мотострелков позволило защитить объекты от ударов с воздуха. Новый подход в организации защиты основан на военном опыте современных вооруженных конфликтов. Тренировка прошла в рамках двусторонних батальонных тактических учений. Так, расчеты комплексов с БПЛА «Орлан-10» имитировали противника, при этом организуя противодействие наземным средствам РЭБ и комплексам ПВО", - говорится в сообщении.

По решению командующего войсками ЮВО тактико-специальные учения родов войск и специальных войск проводятся в едином замысле двусторонних батальонных тактических учений, которые проходят в соединениях и воинских частях ЮВО с 9 августа по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие около 10 тыс. военнослужащих и задействовано более 2 тыс. единиц военной техники. Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer